Auction 999T, Lot # 294
Lote de 2 piezas. Siglo XX. Consta de: a) Espejo. Marco en talla de madera dorada. Con luna oval biselada. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y rocalla. Dimensiones: 67 x 42 x 3 cm. b) Revistero. En talla de madera calada. Con división y soportes lisos. Dimensiones: 40 x 36 x 19 cm. Presentan marcas, manchas y desgaste. Estimado $1,000-2,000